Найти тайник Стрелка
Найти тайник Стрелка
Место действия
Условия выполнения
Срок на выполнение
В свою очередь, Серый, после того, как Меченный окажет ему помощь в бою с бандитами, расскажет, что сведения об этом получил от бывшего диггера Крота. После успешного спасения Крота от военной облавы на заводе на Агропроме, тот, наконец, показывает Меченному вход в подземелья, где должен находиться тайник Стрелка:
“Слух был, что здесь в подземельях Агропрома у него убежище было, но никто так и не нашёл. Я тоже пытался найти, не повезло”
При этом, Крот предупреждает Меченного, что солдаты устроили рейд в подземелье и еще находятся там.
Содержание
Краткое прохождение [ править | править код ]
Советы и особенности квеста [ править | править код ]
Подробное прохождение [ править | править код ]
Подготовившись, проверьте фонарик. Одевайте противогаз и спускайтесь в подземелье. Попасть в подземелье НИИ Агропром можно четырьмя путями:
Люк который показывает Крот
Месторасположение люка Крота
Месторасположение люка среди цистерн
Месторасположение люка на холме
Месторасположение люка на базе
Когда вы спуститесь, вас встретит банда бандитов (7 человек), их нужно уничтожить. ПНВ, Кошачий Глаз и огнестрел в помощь (бандитов может не оказаться в подземелье НИИ Агропром, если вы уже владеете дипломатом с документами по квесту «Добыть документы из НИИ «Агропром»», тогда они появятся на Свалке за Кладбищем техники, ближе к переходу на Забытый хутор).
Кирасинка для сейва
Дальше нужно найти проход в стене с лестницей, ведущей наверх.
Вход в Тайник Стрелка
Попытка взобраться по ней приведет к телепортации ГГ в одну из точек на локации. Одновременно придет воспоминание о том, как правильно надо заходить в тайник.
Воспоминание о тайнике
Попасть туда можно только телепортировавшись из определенной точки: в месте, где в стену уходит труба, соединяющая два больших бака на верхнем ярусе катакомб, находится «Пространственный пузырь» (пространственная аномалия), в который необходимо зайти с активированным артефактом «Бенгальский огонь» на поясе. При соблюдении этих условий, ГГ переносится в искомую комнату. С помощью подобного «пузыря» в тайнике имея на поясе тот же «Бенгальски огонь», можно телепортироваться из тайника. Аномалия сжирает 1\5 состояния артефакта при каждом использовании.
В тайнике Меченный встречает Клыка в ужасном состоянии. Клыку голос Меченого покажется знакомым. Он расскажет о том что за ним приглядывает Доктор, и расскажет немного информации о Стрелке и Призраке.
Находите флешку, помочь получить информацию из которой может Доцент или Иван Сергеевич. Сначала будет непонятно, что это, но в будущем выясниться, что это исследования Ивара.